ЗДРАВСТВУЙ ШКОЛА

1 сентября – День знаний. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей.

К этой дате проведена игровая программа для учеников 2 А класса «Здравствуй школа». Школьников поздравили с началом учебного года, с праздником – Днем знаний, пожелали здоровья и успехов в учебе. В ходе мероприятия ребята познакомились  с историей возникновения праздника – Дня знаний, с традициями и особенностями его празднования. И Все вместе совершили увлекательное путешествие в страну знаний. Юные читатели проверили свою эрудицию в интерактивной викторине «От игры к знаниям». Отвечая на вопросы, они вспомнили школьную терминологию, школьные предметы и героев любимых книг. В завершение мероприятия, каждый получил призы, и  напомнили ребятам, что книга их верный друг и помощник в учебном процессе.