ДЕТИ БЕСЛАНА

3 сентября в России отмечают памятную дату, связанную с терактом в Беслане, — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году исполнилось 20 лет с момента этой трагедии.
В память о жертвах теракта, со студентами техникума прошел час памяти « Дети Беслана». В начале мероприятия вместе с ребятами раскрыли понятия «терроризм», «теракт» и поговорили о том, какие цели ставят перед собой террористы. Студенты узнали об истории и причинах возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Особое внимание было уделено страшной трагедии в г. Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.  Обсудили чудовищную гибель бесланских детей, жестокости и бесчеловечности террористов, о тяжелом испытании, выпавшем на долю родных и близких погибших. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму, был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.
В завершение мероприятия присутствующие дружно сказали «Терроризму – НЕТ!».
#сельскаябиблиотекадивного
#Стоптеррору