МОЛОДЕЖЬ- ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

26 июня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. К этой дате МКУК «Сельская библиотека» с. Дивное провела информационный час .
Участниками мероприятия стали осужденные, состоящие на учете в Ипатовском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю.
В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.
Во время беседы  еще раз обсудили, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, о зависимости человека от наркотиков, о распаде личности в результате их употребления. Все получили ответы на все интересующие вопросы относительно темы встречи.
Итогом встречи стал вывод, что наркотики – это болезнь цивилизации, которая не излечивается и отнимает независимость, активность, работоспособность, красоту, обаяние, творчество, искренность, интеллект и очень важно формировать ответственное отношение к своему здоровью уже в подростковом возрасте.
​Дополнением мероприятия  раздача буклетов, на которых были представлена информация о вредных привычках, о здоровом образе жизни, к которому должны стремиться подрастающее поколение
К мероприятию была организовала выставку книг
#сельскаябиблиотекадивого
#Мыпротивнаркотиков