МОЯ РОДИНА РОССИЯ

В рамках национальных проекта «Культура» инициированного Президентом России В.В. Путиным.
12 июня   – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В преддверии празднования Дня России наша библиотека совместно с советником по воспитательной работе и волонтером культуры провели для студентов Агртотехнического техникума квест игру «По русским сказкам».
Квест был посвящен русским народным сказкам. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.
Квест предполагал состязание команд на четырех станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.
Также во время  квеста студенты прослушали информацию об истории возкниновения праздника, о великих страницах истории Родины  и о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне.
В ходе мероприятия ребята также вспомнили свои обычаи и традиции, любимых поэтов и писателей, героев, которые прославили нашу страну, самых узнаваемых символах – русской берёзе и матрешке.
Для студентов проведен обзор книжной выставки «Я люблю тебя, Россия!», на которой были представлены книги о российской государственности, о президентской власти, о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины.
#сельскаябиблиотекадивного
#ДеньРоссии