ЗАВТРА НА ВОЙНЕ НЕ БЫВАЕТ

21 мая исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, публициста, киносценариста Бориса Васильева. Этой юбилейной дате был посвящён патриотический час «Завтра на войне не бывает», который провёл для учащихся средних классов советник по воспитанию.
В начале мероприятия студенты познакомились с биографией писателя, узнали, как он после 9 класса отправился добровольцем на фронт, участвовал в боях под Смоленском, был демобилизован и стал писателем – фронтовиком. Внимание участников мероприятия было остановлено на самом проникновенном и трагическом произведении, принесшем автору мировую известность “А зори здесь тихие”. Ребята просмотрели небольшие отрывки из одноименного фильма снятого в 1972 году. Далее учащиеся познакомились с еще одним произведением автора “В списках не значился”, в котором описаны события первых дней войны и обороны Брестской крепости.
#сельскаябиблиотекадивного
#БорисВасильев