ГОЛУБЬ МИРА

9 мая, вся наша страна отмечает славный праздник – День Победы! 79 лет прошло с того дня, как наша армия и наш народ победили фашистскую Германию.
В сквере им Кошеля наша библиотека представила мастер класс «Голубь мира» в техники оригами. С большой популярностью он прошел среди взрослых и детей.
Голубь служил символом мира с древних времен. Всеобщее признание этот символ получил после завершения Второй мировой войны.  В ходе мастер класса жители узнали, что голуби тоже принимали участие в войнах, о подвигах голубей, которые они совершали совместно с взрослыми и детьми.
Участвуя в мастер-классе, жители с увлечением по заранее изготовленным шаблонам, вырезали, склеивали детали  птиц, вклеивали палочки и клеили на  поделки георгиевские ленточки. Также кто хотел размещал своего голубя на карте мира.
Мастер-класс по изготовлению голубей вызвал  огромный интерес и большую радость от полученного результата. Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.
#сельскаябиблиотекаДивного
#9мая