ПАМЯТНИКИ МАЛОЙ РОДИНЫ

Международный день охраны памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается ежегодно 18 апреля во многих странах мира. Наша библиотека для студентов техникума проведено мероприятие «Памятники малой родины».
Суть мероприятия заключается в том, чтобы обогащать свои знания о том или ином историческом наследии, приучать молодое поколение к любви своей Родины, изучать историю мест, где родился и вырос человек, а также призывать общество к порядку и охране памятников и бережному отношению к ним. Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова «Сохраним нашу историческую родину».
Студенты узнали о том, что относится к историческим местам, что такое памятник, кому и за что может быть установлен, какими бывают памятники. В подготовленной презентации  более подробно остановилась на памятниках, которые находятся в нашем  районе.
Далее, коснулись объектов культурного наследия и исторических мест, расположенных на территории Ставропольского края. Учащиеся узнали о памятниках, находящихся в краевом центре и посмотрели  видео о самых значимых местах Ставрополя
#Сельскаябиблиотекадивного
#Деньохраныпамчтников