ЧТО ТАКОЕЭКСТРЕМИЗМ

В рамках профилактике по предупреждению терроризма и экстремизма, прошел тематический час для студентов техникума «Что такое экстремизм». Студентам поведали, что экстремистские взгляды и действия – это прямой путь к нарушению закона. Именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для нашего общества идеологии. Участникам было рассказано о формах проявления экстремизма и о причинах его проявления среди молодых людей, показан видеоролик.
Откровенный разговор с учащимися был направлен на предостережение их от всевозможных форм асоциального поведения, которые приводят к росту антиобщественных молодёжных организаций, вовлекающих молодежь в экстремистские группировки. Особое внимание было уделено неформальным молодёжным объединениям в сети Интернет.
   К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#Сельскаябиблиотекадивного
#НетЭкстремизму