ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ

На праздновании Недели детской и юношеской книги, состоялась литературно-игровая программа «Праздник непослушания», посвящённая детскому писателю Сергею Владимировичу Михалкову.
Юные любители чтения вместе с героями книг совершили увлекательное путешествие в мир стихов и сказок Сергея Михалкова. Узнали о жизни и творчестве писателя, дети читали стихи поэта «А что у вас», «Песенка друзей», «Моя улица», «Веселый турист» и др. Они помнят их наизусть, ведь стихи Сергея Михалкова – радостные, весёлые, ироничные, шутливые, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей. Ребята вспоминали всеми любимого Дядю Стёпу, читали про него стихи, смотрели мультфильм «Дядя Степа – милиционер», а затем с интересом приняли участие в викторине «Знаешь ли ты стихи и сказки С.В.Михалкова? Дети с увлечением листали и рассматривали книжки.
#Неделядетскойиюношескойкниги