СКАЗОЧНЫЕ УРОКИ К. Д. УШИНСКОГО

Всемирный день чтения вслух — отмечается в первую среду марта. К этой дате наша библиотека провела громкие чтения к 200 летнему юбилею К. Д. Ушинского «Сказочные уроки К. Д. Ушинского».С юными читателями поговорили о пользе чтения, о роли книги в жизни человека, а дети в свою очередь поделились, что значит для них книга, сколько времени они проводят за чтением.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого педагога и писателя.   Узнали, что рассказы и сказки выдающегося педагога написаны в доверительном тоне, простым и доступным языком, что его произведения и по сей день читаются с большим интересом. Очень интересно прошла литературная викторина, где школьники активно отвечали на вопросы по произведениям Ушинского и с удовольствием выполняли различные интересные задания. Ребятам было выделено время, где они могли обсудить поступки и поведение героев, а также поделиться своим мнением.
Мероприятие состоялось в ходе Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, культурное просвещение школьников
#Всемирныйденьчтениявслух