ОКОПНАЯ СВЕЧА

В рамках национальных проектов культуры инициируемого президентом России В.В. Путина. Наша библиотека в предверии праздника День защитника Отечества, присоединилась к акции «Окопная свеча». Наша встреча была посвящена теоретическим (что тоже немаловажно) и практическим основам изготовления окопных свечей. Свечи нужны для того, чтобы приготовить пищу или согреться в полевых условиях. Ещё в годы Великой Отечественной Войны солдаты активно использовали окопные свечи. Способ изготовления очень прост, и, если есть желание, сделать такую свечу сможет каждый. В жестяные банки вставляют фитиль из картона затем заливают растопленный парафин. При соблюдении всех нюансов технологии горение может быть до 6-8 часов. Ни одна патриотическая акция не проходит даром, оставляя в сердцах и душах след. Ребята осознают, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому всё делают от души. Мы Всеми силами будем пытаться помочь нашим бойцам на фронте. Окопная свеча – это очень полезная вещь, которая поможет в солдатском быту. Пусть это небольшой, но посильной вклад в наше общее дело. Главное, чтобы ребята, которые сейчас в зоне СВО помнили о том, что о них заботятся, их ждут и в них верят.
Во время мероприятия ученики также с огромным старанием написали письма солдатам, вложили в них частичку своей души.
#сельскаябиблиотекадивного
#Окопныесвечи