НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА

15 февраля 2024 исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.
К этой дате для студентов техникума прошел исторический час «Необьявленная война», ребята узнали, как и когда началась эта война для наших военных, услышали о первых операциях в Афганистане, о потерях нашей армии и жителей Афганистана,  о сложности ухода. Рассказ сопровождался презентацией, на которой сменялись кадры военных действий, лица молодых солдат, вчерашних выпускников школ, воевавших в чужой стране, выполнявших интернациональный долг. Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны. Ребята выразили уверенность, что эта война навсегда останется в памяти – она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны.
   К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#Афганистан35лет