ЛЕСНЫЕ ПОЛЯНКИ ВИТАЛИЯ БИАНКИ

11 февраля исполняется 130 со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, русского детского писателя-анималиста. В преддверии этой даты, для юных читателей прошла литературно-познавательная программа «Лесные полянки Виталия Бианки». Во время мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, дети узнали о том, что он большую часть своей жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей. В. Бианки пытался понять, о чем разговаривают птицы, почему так не похожи лапы у крота и ноги у цапли, зачем одному природа подарила длиннющий нос, а другому достался махонький носишко, отчего одни животные строят домики на деревья, другие – в чистом поле, а третьи – под водой.
Ребята поучаствовали в викторинах  «Угадай, кто это?», отгадывали загадки о птицах и о лесных жителях. В завершении мероприятия дети послушали сказку «Кто чем поёт?». Ребята узнали много нового и интересного.
. В завершении мероприятия познакомились с книжной выставкой Мероприятие состоялось в ходе Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, культурное просвещение школьников
К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#Аппнасенковскийокруг
#Бианки130лет