НЕЗАТИХАЮЩАЯ БОЛЬ БЛОКАДЫ…

26 января в Агротехническом техникуме проведен урок мужества «Незатихающая боль блокады», Мероприятие было посвящено посвященные прорыву и снятие блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.. Учащиеся узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, о том, как город был превращен в крепость, как питались жители, как работали на заводах их ровесники, как учились в бомбоубежищах. Судьба ленинградских детей и  рассказ о Тане Савичевой и её семье, особо затронули сердца ребят. Большое впечатление на ребят произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Рассказ сопровождался показом презентации «900 блокадных дней». Завершилось мероприятие минутой молчания в честь всех тех, кто защищал и спас город, всех жителей, которые выжили во время блокады, и кто выжить не смог.
К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#БлокадаЛенинграда