ТУРГЕНЕВ И ЕГО ГЕРОИ

В 2023 году 9 ноября во всем мире отмечается 205-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы середины — второй половины XIX века. И для учеников 10А класса школы 3 проведен литературный обзор «Тургенев и его герои».
Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.
После беседы о творчестве Ивана Сергеевича было рассказано об истории создании произведения «Записки охотника», которые появились в печати в виде отдельных рассказов и очерков. «Записки охотника» — книга народной жизни в эпоху господства крепостного права.
Затем ребята приняли активное  участие в литературной викторине «Тургенев и его герои», ответили на вопросы, которые были составлены по мотивам произведения. Высказывали  свое собственное мнение о прочитанном, и ознакомились с представленными книгами на выставке.
В завершение встречи юноши и девушки пришли к выводу о том, что книги И. С. Тургенева не перестают волновать людей уже второе столетие, а великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.
К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#СельскаябибдиотекаДивного
#Культурадляшкольников