ВЕК УЧИ- ВЕК УЧИСЬ!!

В год педагога и наставника и в день учителя для учеников школы № 3 проведен час общения « Век учи- век учись». Школьники узнали об одном из самых теплых, трогательных праздников для всех, кто ценит и уважает труд учителя. Юные гости узнали, что ежегодно 5 октября, в более 100 странах, отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году. Поговорили с ребятами о важной роли учителей в нашей жизни, ведь профессия учителя самая сложная, гуманная, добрая и нужная.   Познакомились с выдающимися педагогами России, такими как Константин Ушинский, Антон Макаренко, Василий Сухомлинский. Также была представлена тематическая выставка увлекательных книг Драгунского, Голявкина, Раскина, Усачева, Крюковой и других авторов. Произведения заинтересуют детей описанием разнообразных событий близкой им школьной жизни, научат быть добрее и ответственнее.
#Сельскаябиблиотекадивного
#Годпедагогаинаставника