АЛКОГОЛЬ И ЛИЧНОСТЬ

В рамках Всероссийского дня трезвости, в целях профилактики здорового и трезвого образа жизни, для студентов Агротехнического техникума с. Дивного прошел час здоровья «Алкоголь и личность»  . Студенты в ходе встречи узнали об истории  появления  Дня трезвости, о последствиях и бедах, к которым приводит  бесконтрольное употребление алкоголя. Познакомились  о вреде употребления алкоголя среди несовершеннолетних и взрослого населения нашей страны. Были приведены печальные цифры статистики Всемирной организации здравоохранения. Много говорилось о том, что в нашей стране каждый третий мужчина трудоспособного возраста страдает от чрезмерного употребления алкоголя. Масштабы его душевого потребления достигли рубежа 18 литров в год на каждого россиянина.  В ходе беседы подростки еще раз услышали, какой вред приносит алкоголь человечеству. Разумный и осознанный выбор  трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих и перед современным обществом. К мероприятию были подготовлены информационные буклеты о вреде алкоголя.
#сельскаябиблиотекадивного
#Деньтрезвости