ДЕТИ БЕСЛАНА

01 сентября МКУК «Сельская библиотека» с. Дивного для студентов Агротехнического техникума с. Дивного провели час памяти к дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты познакомились о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. Поведали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, о страхе детей.
    Сегодня, спустя 19 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. В конце мероприятия с студентами сделали дерево дружбы, каждый на отпечатке руки написал своими мысли и понимания и приклеили на дерево.  Ребятам раздали информационные буклеты о терроре.
    В завершение мероприятия ребятам был показан видеоролик о трагедии Беслана. Ребята почтили память погибших минутой молчания.
#сельскаябиблиотекаДивного
#Беслан