У НАРОДА ЕСТЬ СЛОВА-ХЛЕБ ВСЕЙ ЖИЗНИ ГОЛОВА

В рамках краевой акции «Ставропольская горбушка» проведен час общения в пред школьном лагере МКОУ СОШ 3 на тему « У народа есть слова- хлеб всей жизни голова». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба, узнали, где растет пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как раньше люди выращивали хлеб, как убирают урожай. А также узнали где растт пшеница, как называются люди, которые выращивают хлеб. Также вспомнили о блокадном кусочке хлеба, о том, какую он имел великую ценность в жизни ленинградцев. Ребята отвечали на вопросы о значении хлеба в нашей жизни, отгадывали загадки, вспоминали приметы и пословицы о хлебе. Для наглядности вниманию ребят была представлена выставка хлебобулочных изделий. Выставка была украшена золотыми колосьями. Учащиеся с интересом знакомились с информационной выставкой.

#Ставропольскаягорбушка
#Хлебвсемуголова