В ГОСТИК СВЕТОФОРУ СВЕТОФОРЫЧУ

С воспитанниками МКДОУ «Колосок» прошла игра путешествие по правилам дорожного движения «В гости к Светофору Светофоровичу». В ходе программы дети узнали как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора. Ребята узнали о том, кто такие «пешеход» и «водитель», как правильно ходить по тротуару, где можно играть в подвижные игры на улице, что такое «светофор», как перейти через проезжую часть. Чтобы лучше запомнить предложенный материал, провели с ребятами тест-опрос, конкурс загадок и пословиц, связанных с темой «дорожная азбука». В конце все присутствующие пообещали соблюдать правила для пешеходов и велосипедистов, и быть внимательными на дорогах.
К мероприятию была организовала выставку
книг

#сельскаябиблиотекаДивного