В МИРЕ МАРОК

МКУК «Сельская библиотека» с. Дивного в рамках клуба Филателистов прошло мероприятие «В мире марок» . В ходе него присутствующие познакомились с историей и проследили путь почтовой марки от момента ее создания до наших дней. Рассказ сопровождался презентацией настоящей коллекцией альбомов с марками. Присутствующие  увидели, как выглядела самая первая почтовая марка, на этой марке были изображены двуглавый орел и эмблема почтового ведомства, первую марку в России, первую марку в СССР. Также познакомились с большим разнообразием почтовых марок, которые выпускались в разные периоды времени. Марки – это не просто красивые разноцветные картинки, а самая настоящая иллюстрированная и бесконечная энциклопедия. О чем только они не рассказывают. О памятных исторических событиях. О кораблях разных времён. О животном мире нашей планеты. О великих спортсменах…В век современных технологий, молодое поколение в меньшей степени пользуется почтовыми письмами, и мало знают о марке, как о предмете почтовой оплаты и предмете коллекционирования.
#Сельскаябиблиотекадивного
#Филателисты