ПАМЯТНИКИ МАЛОЙ РОДИНЫ

Ежегодно 18 апреля в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
В преддверии этой даты для студентов ГБПОУ Агротехнического техникума с. Дивное проведено путешествие по уголкам малой Родине «Памятники малой Родины».
Наше путешествие началось со строк Дмитрия Лихачева «Если человек не любит смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саду, который они возделывали, в вещах, которые им принадлежали, – значит, он не любит их. Если человек не любит старые дома, старые улицы – значит у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны – значит он равнодушен к своей стране».
Мероприятие получилось интересным и поучительным, при помощи электронной презентации ребята побывали на всех прославленных местах нашего округа. Студенты узнали о том, сколько памятников, обелисков, стел есть в Апанасенковском округе.
Ребята прочувствовали насколько важно знать историю села, бережно относиться к памятникам, достопримечательностям своего села и округа.
#СельскаябиблиотекаселаДивного
#Деньпамятников