ВАШ ВЫБОР-ВАШЕ БУДУЮЩЕЕ

В этом году избирательная система России отмечает свое 30-летие

С 1993 года по 2023 год выборы стали неотъемлемым событием общественно-политической жизни нашей страны. Выросло целое поколение граждан современной России, которые считают, что право избирать и быть избранным является важнейшим признаком суверенного государства и основополагающим конституционным правом каждого гражданина России??????
Сегодня для студентов Агротехнического техникума села Дивного проведен час права « Ваш выбор- Ваше будущее». Молодые и будущие избиратели узнали о референдуме 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция Российской Федерации, заложившая основные подходы развития избирательной системы страны. В ходе мероприятия ребятам рассказали как проходят различные стадии избирательного процесса, какими правами обладает молодой избиратель, а также о важности и роли участия молодежи в политической жизни страны, о выборах и работе избирательных комиссий.

В завершении мероприятия ребята рассказали о своем понимании необходимости участвовать в выборах, немаловажный факт, что участие в выборах – право каждого гражданина Российской Федерации, ведь именно от выбора каждого из нас будет зависеть будущее нашей страны и нас самих. Также студенты получили информационные буклеты молодого избирателя

#СельскаябиблиотекаселаДивного
#ИзбирательнаясистемаРФ