ДОРОГА К ЗВЁЗДАМ

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В преддверии праздника проведен познавательный час с учениками 4А класса МКОУ СОШ 3. – «Дорога к звездам». Ребята познакомились с тайнами возникновения Вселенной, секретами чёрных дыр, видами звёзд. Детям рассказали о загадках планет Солнечной системы, о том, что на Сатурне часто возникают грозы и полярные сияния, а на Нептуне самая высокая скорость ветра из планет Солнечной системы, о первых покорителях звездного неба: Ю.Гагарине, В.Терешковой, и А.Леонове. Вниманию ребят была представлена выставка, которая поможет любознательным читателям совершить увлекательнейшее путешествие по таинственным просторам вселенной, узнать об основных этапах освоения космоса, о спутниках, о Международной космической станции, об исследовании Марса, о космонавтах и множестве комических объектов и явлений.
К мероприятию юные покорители космоса подготовили подделки и нарисовали рисунки. А также дети получили информационные буклеты о Космосе
#Космос
#ДеньКосмонавтики