Сегодня мальчик, а завтра солдат!

В преддверии Дня Защитника Отечества, в Агротехническом Техникуме с. Дивного прошел тематический вечер -«Сегодня мальчик, а завтра солдат». Вниманию учащихся была предложена слайд-презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины. Студенты узнали о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется “Днем защитника Отечества” и почему слово “Отечество” пишется с большой буквы. В ходе беседы ребята попытались найти ответы на следующие вопросы: “Что такое героизм и мужество?”, “Кого можно назвать защитником Отечества?”, “Что такое долг перед Родиной?”.
Затем учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Оружие». Во время игры учащиеся показали хорошие знания, проявили творческие способности, эрудицию, смекалку. Все участники были награждены памятными медалями и сладкими призами

#Апанасенковсийокруг
#сельскаябиблиотекаселадивного