ПАМЯТЬ, ВЕЧНО БУДЬ ЖИВА !!!

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой памятной дате в Агротехническом техникуме села Дивного прошёл час мужества «Память, вечнобудь жива».
Студенты узнали историю Афганской войны с 1979 года до самого вывода – декабря 1989 года. В Афганистане, и у нас на Родине, хорошо знают о мужестве и отваге наших воинов-интернационалистов. Они пришли на защиту этой Демократической Республики с оружием, но сильнее этого оружия оказалось помощь мирному населению.
Большая часть выполняемых ими задач носила миротворческий характер. Они, рискуя собственной жизнью спасали афганских стариков и детей от рук бандитов. Наши солдаты совершали подвиги, достойные славы, своего Отечества, но русский солдат защищал интересы своей Родины не только в Афганистане, но и во многих других странах. Среди них есть наши земляки. Они награждены орденами и медалями. Мы ими гордимся. Беседа сопровождалась слайд презентацией и представлена книжная выставка
Мероприятие проведено с волонтёром культуры

#Сельскаябиблиотекадивного
#ДеньИнтернационалистов