В ПОИСКАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!!!

8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения Жюля Верна – французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики. Романы Ж. Верна имеют невероятную популярность, его книги занимают второе место по количеству переводов во всем мире. В них читатели находят не только восторженное описание техники, путешествий, но и яркие, живые образы благородных, симпатичных, чудаковатых героев.
К юбилею писателя для учеников 4 а МКОУ СОШ 3 проведена познавательная программа- « В поисках приключений». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Жюля Верна – французского писателя, классика научной фантастики и приключенческой литературы, создателя всемирно известных романов «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Путешествие Вокруг света за 80 дней» и многих других. Юные путешественники прослушали небольшие отрывки из романов писателя, согласились в том, что герои Жюля Верна живут по рыцарским законам: выручают товарища из беды, помогают слабому. Если бы Жюль Верн преподавал в школе выживания, то смог бы научить нас современных людей, как не растеряться в экстремальных условиях. Об этом можно узнать, прочитав книгу «Таинственный остров». Ребята обсудили, какие научные открытия и изобретения предсказал в своих произведениях писатель. Мероприятие состоялось в ходе всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, культурное просвещение школьников.

#Сельскаябиблиотекадивного
#ЖюльВерн195лет