СКАЖИТЕ, КАК ЕГО ЗОВУТ

К юбилею А. Н. Толстого, который отмечается 10 января, проведен час интересной книги в детском саду «Колосок»- « Скажите , как его зовут». Ребята познакомились с выставкой и узнали, что повесть- сказка о деревянном мальчике Буратино родилась из сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», которую Алексей Николаевич прочел в детстве и часто рассказывал содержание книги своим товарищам. Спустя много лет А. Н. Толстой припомнил старого друга Буратино и надумал рассказать ребятам новую необычную историю про этого деревянного человечка.
Также дети узнали, что Буратино в переводе с итальянского означает деревянная кукла-актер. Дети познакомились со всеми героями сказки, прослушали и пропели вместе песенку Буратино.
#Сельскаябиблиотекадивного
#ТолстомуАН140лет