КАВКАЗСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Ежегодного 11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира. Для учеников 4а класса МКОУ СОШ 3 проведён экологический час. читатели познакомились с историей праздника, узнали важность и значения заповедников, чем отличаются заповедники от парков. Особенное внимание уделено Кавказскому заповеднику, расположенному в нашем крае. Дети познакомились с флорой и фауной, с природой заповедника. Ребята узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства. Дети побывали во многих уголках нашей Родины и познакомились и с другими формами охраняемых территорий – памятниками природы, заказниками, национальными парками, музеями-заповедниками.
Ученики пополнили свой запас знаний, но главное поняли, что природа – это часть нашей необъятной Родины и ее надо беречь и охранять.
#Сельскаябиблиотекадивного
#экологическийчас