3 ноября в МКДОУ «Колосок» прошли громкие чтения по сказкам уральского писателя Дмитрия Мамина – Сибиряка, ему исполнилось 170 лет со дня рождения.

Среди многочисленных произведений, написанных для детей и не потерявших свою актуальность до нашего времени, самыми любимыми остаются «Аленушкины сказки». В этом году книга отмечает юбилей -125 лет со дня издания.
Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Добрые, добрые сказки…»посвященной творчеству классика. Дети узнали о детстве писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги. Еще как Мамин – Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке, мухе – зазнайке и других персонажах. Так родилась книжка «Аленушкины сказки». Писатель в своих сказках с уважением относится к каждому своему герою. И своим примером он показал детям, что каждое живое существо создано для жизни, у каждого своя судьба. Далее ребята с удовольствием прослушали рассказ о Серой шейке. Обсудили героев, анализировали их поступки. Для закрепления прочитанного дети нарисовали рисунки о Серой шейке.

#Сельскаябиблиотекадивного
#Сераяшейка