ДОМОВЕНОК КУЗЬКА

10 января исполнилось 95 лет со дня рождения Татьяны Ивановны Александровой – замечательной писательницы, придумавшей забавного домовёнка Кузю.
Участниками игровой программы «Домовенок Кузька» стали учащиеся воспитанники детского сада Колосок. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Татьяны Александровой, узнали историю появления домовенка Кузи. Ребята с удовольствием рассматривали прекрасные иллюстрации из книг Александровой, узнали, что серию книг о домовёнке продолжила дочь Татьяны Ивановны Галина Владимировна Александрова.
Далее дети отгадывали загадки и узнали, что домовые могут жить где угодно: за русской печкой, веником и даже в варежках. Детям предложили поиграть в «игру – словарик». Каждый должен был сказать Кузьке несколько ласковых, добрых слов и передать его следующему.
В конце мероприятия подвели итоги и посмотрели отрывки из мультфильма «Дом для Кузьки».

#ДомовенокКузька
#Апанасенковскийокркг