ОСЕНЬ, РЫЖЕНЬКАЯ ОСЕНЬ

2 октября наша библиотека для ребят начальных классов  школы № 3 прошел поэтический калейдоскоп по стихам русских поэтов. На мероприятии дети узнали о самой красочной поре года и о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору.. Дети много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки. Вместе с детьми читали стихотворения про осень великих русских поэтов, тонко чувствующих природу, передающих словами всю её неповторимость и очарование. Прозвучали стихотворения Ф. И. Тютчева и А. К. Толстого, А. С. Пушкина, А. Н. Майкова, А. Н. Плещеева. Стихотворения, в которых очень красочно, с особой задушевностью описана природа осенней поры. Ребята разгадывали загадки об осенних овощах и фруктах, вспоминали пословицы и поговорки об осени.
#Сельскаябиблиотекадивного
#осень