НАША СЛАВА – НАШИ ЛЮДИ

Онлайн марафон «Наша слава- наши люди»
Виктор Иванович Чесняк удостоен звания почётного гражданина Апанасенковс-кого района (посмертно) за большой вклад в развитие сельского хозяйства района.
         В 1953 году Виктор Иванович был направлен на Апанасенковье в Кистинскую манинно-тракторную стан-цию (МТС) на должность главного инженера. Затем он работал главным инженером колхоза «Россия» в селе Манычском. С 1960 по 1997 годы трудился председателем колхоза-племзавода  имени Ленина, расположенным в селе Киевке. Неутомимый труженик, талантливый руководитель, преданный своей стране и народу патриот, прекрасный человек В.И. Чесняк – Лауреат премии Совета Министров СССР, ветеран труда, награждён многочисленными медалями и правительственными наградами.
#сельскаябиблиотекадивного
#Нашаславанашилюди