КНЯЗЬ ВЛАДИМИР И КРЕЩЕНИЯ РУСИ

26 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, мы вспоминаем знаменательное событие – Крещение Руси. Студенты познакомились о пути, который прошла языческая Русь до 988 года. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с основными историческими вехами крещения Руси, с ролью княгини Ольги и князя Владимира в этом значимом событии. Студенты услышали захватывающий рассказ об истоках зарождения христианства среди славян, переходе народов древней Руси от язычества к православию, о трудностях этого перехода и сохранении веры православной до сегодняшнего дня. Также ребятам показали презентацию «Крещение Руси: легенда и факты», где рассказывалось о принятии Православия нашими далекими предками, о житии крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира. Ребятам поведали о том, как князь Владимир Русь объединил и крестил, но самое красивое звание подарили святому князю народные былины: Владимир Ясное Солнышко.
К мероприятию была организовала книжная выставка с раздачей буклетов
#КрещенияРуси