КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Именно теме профессий 19 июля посвящен разговор о важном с воспитанниками МКДОУ «Колосок» «Калейдоскоп профессий». Беседа началась о значении правильного выбора профессии, все вместе выяснили, что такое профессия, ребята рассказали, кем они хотят стать, отгадали загадки о людях разных профессий. Также ребята рассказали о профессиях своих родителей. Затем им были прочитаны стихотворения Д.Родари «Чем пахнут ремёсла» и «Какого цвета ремёсла?». Обсудив прочитанные произведения, и выбрав из произведений профессии, детям была продемонстрирована презентация с изображениями людей разных профессий. После этого дети играли в игру «Угадай-ка!». Им зачитывались вещи, а они определяли, какому специалисту они нужны. И наоборот, рассказывалось о том, чем занимается человек, а дети определяли кто этот человек по профессии. Многие дети уверены, что, когда они вырастут, обязательно станут такими же добрыми, как Добрый доктор Айболит или такими же ответственными, как Дядя Степа.

#СельскаябиьлиотекаДивного
#Апанаенковскийокруг