ИСТОРИЯ ЖИЗНИ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В предверии праздника Дня семьи, любви и верности проведен час семейных традиций в пред школьном лагере, где дети познакомились с историей праздника, о покровителях праздника Петре и Февронье и о том, для чего отмечается День семьи, любви и верности. Дети узнали, что этот праздник молодой, а россияне отмечают его лишь с 2008 года, но своими корнями он уходят в 13 век. Ребята узнали, что символ Дня семьи, любви и верности – цветок ромашка. Участники мероприятия поделились секретами объединения их семей, рассказали забавные семейные истории К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Все начинается с семьи». На выставке была представлена литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности в России. Также были представлены художественные произведения о семье, добрых делах и поступках.

#Деньсемьилюбвииверности