ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕКОР

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Он имеет свои традиции и обычаи. Об истории праздника, о том, как праздновали Пасху в старой Руси, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца и о многом другом дошкольники МКДОУ «Колосок» познакомились на нашем мероприятии.
Затем мы с детьми провели мастер класс
по украшению пасхального яйца.
В процессе творчества ребятам были предложены различные варианты оформления яиц. Дети настолько увлеклись работой, что два часа пролетели незаметно. В ходе занятия они решали, кому подарят своё «произведение искусства».
Даже испачканные руки и одежда не испортили предпраздничного настроения в ожидании Светлого Христова Воскресения!
#СельскаябиблиотекаселаДивного
#Пасха