ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ КНИГИ

В этом году Неделя детской и юношеской книги отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской и юношеской книги.
В международный день детской книги, который отмечают 2 апреля, прошел литературный праздник «Путешествие в страну Книги», ребята узнали историю возникновения столь необычного праздника, посмотрели видео о Неделе детской книги с момента возникновения в 1943 году и до наших дней.. Весёлое путешествие в мир детской  книги, было посвящено творчеству писателя, классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы – Константина Дмитриевича Ушинского., с празднованием 200-летия со дня его рождения, а также 2023 год в России утверждён как Год педагога и наставника.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого педагога и писателя.   Узнали, что рассказы и сказки выдающегося педагога написаны в доверительном тоне, простым и доступным языком, что его произведения и по сей день читаются с большим интересом. Очень интересно прошла литературная викторина, где школьники активно отвечали на вопросы по произведениям Ушинского и с удовольствием выполняли различные интересные задания. Ребятам было выделено время, где они могли обсудить поступки и поведение героев, а также поделиться своим мнением.
#Годпедагогаинаставника
#Ушинскому200лет