МОЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ

Северный Кавказ не зря называют многонациональным. На одной земле здесь живут русские, украинцы, ногайцы, черкесы, чеченцы, адыгейцы, кабардинцы, аварцы, греки, армяне, карачаевцы, ингуши и люди многих других национальностей. Но это ничуть не мешает им мирно жить, дружить и понимать друг друга. В связи с этим в ГБПОУ Агротехническом техникуме прошел тематический час по теме « Мой многонациональный Северный Кавказ», связанный с гармонизацией межнациональных и этноконфессиональных отношений, предупреждению этнического и религиозного экстремизма.

Беседа началось с интересного рассказа о красоте Кавказа, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кавказскую землю, о традициях и обычаях, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства. В заключении ребята послушали легенды Кавказа «Два верных стража», «Горы и нарты». Трудно не согласиться с тем, что культура Кавказа складывается из обычаев многих народов, живущих на этой земле!

#Кавказ
#Дружбанародов