СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

1 марта День борьбы с наркоманией в Агротехническом техникуме села Дивного прошла беседа- диспут «Сделай правильный выбор», в ходе которой студенты узнали о проблеме наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведет употребление наркотических препаратов, как они пагубно влияют на организм человека. Ребятам также было рассказано о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотиков, о видах давления со стороны наркоманов, как не поддаться на их провокацию и избежать соблазна. На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, так как зависимость появляется уже с первого раза. Далее студенты познакомились с телеграм каналом @antinarkotic_sk, также ребята узнали, что уголовная ответственность за хранение и распространение наркотических веществ различного происхождения наступает с 14 лет. В завершении мероприятия все получили буклеты «Скажи наркотикам – НЕТ».

#сельскаябиблиотекаселадивного
#1марта