МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в “Декларации принципов терпимости” ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира.
В агротехническом техникуме села Дивного совместно с Апанасенковской МЦБ прошёл урок про толерантность. Студенты познакомились с понятием «толерантность», рассказали им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении между собой.
В рамках проведения мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма студенты посмотрели видеоролик «Экстремизм и терроризм», из которого узнали что нужно делать, чтобы не стать жертвами вербовщиков террористов, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и как себя вести во время теракта

#Сельскаябиблиотекадивного
#Культура