ВОЛШЕБНИЦА ИЗ ШВЕЦИИ

В 2022 году 14 ноября мир празднует 115 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, получившей всемирное признание, ее книги переведены на многие языки мира. Сегодня в МКДОУ «Колосок» прошла литературно-игровая программа «Волшебница из Швеции». Дети узнали о жизни и творчестве шведской писательницы, об истории появления на свет её удивительных героев: Карлсона, Малыша, Пеппи Длинный чулок и других. Линдгрен знают по всему свету, её книги переведены на многие языки мира. Она награждена самой главной наградой сказочников – Золотой медалью Г.Х. Андерсена, как одна из самых лучших писательниц мира.
Ребята также узнали, что в столице Швеции, в городе Стокгольме, существует музей сказок Астрид Линдгрен, в котором есть домик Карлсона. Затаив дыхание, юные читатели слушали историю о том, как Малыш познакомился с Карлсоном. В заключении мероприятии дети раскрасили своего литературного героя

#МалышиКарлсон