«Безопасный интернет детям»

19 октября была проведена дискуссия «Безопасный интернет детям», для учеников 4 А класса МКОУ СОШ 3. Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Детям перечислены основные опасности глобальной сети и подсказаны способы, как от них уберечься. Ученики усвоили правила безопасного поведения в Интернете. Также напомнили школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты – это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. В конце мероприятия ученики получили буклеты и памятки, о безопасном интернете.