Интернет и друг и враг

23 июля для детей предшкольного лагеря Школы  № 3 проведена беседа «Интернет и друг и враг». На мероприятии ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации, в том числе справочникам, словарям, энциклопедиям, совершение покупок, запись в поликлинику.
Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Перечислили основные опасности глобальной сети и узнали способы, как от них уберечься по презентации «Кто предупрежден, тот вооружен».  Дети усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальные видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете». Напомнили школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты – это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. В конце мероприятия ученики получили буклеты и памятки, о безопасном интернете.
#сельскаябиблиотекаДивного
#Интернетидругивраг