Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

Открыт десятый сезон образовательных заездов для молодых деятелей культуры и искусства от арт-кластера «Таврида» (проект Росмолодёжи).
Образовательные заезды – это семидневный культурно-просветительский формат, на котором эксперты из разных областей творческих индустрий делятся своими знаниями и опытом. Каждый заезд включает в себя несколько арт-школ по разным направлениям, среди которых музыка, изобразительное искусство, кино, театр, литература, хореография, дизайн, гастрономия и другие.
Участниками образовательных заездов могут стать представители молодежи в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения мероприятия из 89 регионов России, а также граждане зарубежных государств
Образовательные заезды:
12–18 августа — заезд «Больше чем театр»: арт-школы иммерсивного театра, пластического театра и современного танца, театрального менеджмента, дизайна и сценических технологий, музыкального театра. Регистрация до 12 июля 2024 года.
23–29 августа — «Семейный заезд»: арт-школы анимации, web-контента, семейных мини-сериалов, сообщества волонтеров в сфере культуры. Регистрация до 22 июля 2024 года.
09–15 сентября — заезд «Союзное государство: искусство быть вместе»: арт-школы фотографии и цифрового искусства, музейного дела, академического и декоративного искусства, шоу технологий. Регистрация до 9 августа 2024 года.
19–25 сентября — заезд «Наука как искусство 2.0»: арт-школы инновационной гастрономии, арт-энергетики, науки звука, научных коммуникаторов и искусственного интеллекта в творческих индустриях, создания арт-объектов. Регистрация до 19 августа 2024 года.
Подробная информация по ссылке: https://tavrida.art/races
Регистрация участников на мероприятие осуществляется на официальном сайте арт-кластера «Таврида» https://tavrida.art/races
Дополнительным преимуществом для участников форума и фестиваля является возможность получить грантовую поддержку до 1,5 млн. рублей в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.
Отбор участников мероприятий осуществляется организаторами.