КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ

День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.
Именно этой теме посвящена интеллектуальная игра беседа для учеников 4А класса МКО СОШ № 3.Ребята узнали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Они поведали современникам, о том, что внешний вид букв славянского алфавита помогает увидеть мир глазами наших предков. Каждая буква индивидуальна, неповторима и имеет свое имя. Также они узнали о первопечатнике Иване Федорове о возникновении книгопечатания на Руси. В ходе мероприятия ребята приняли участие в интерактивной игре посвященной Дню славянской письменности.
В завершении мероприятия проведен обзор книжной выставки, где ребята познакомились с словарями Ожегова и другими книгами данной тематики. Также получили информационные буклеты «В начале было слово»
#Сельскаябиблиотекадивного
#Деньславянскойписьменности