ШЕДЕВРЫ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

В рамках празднованию 100-летнего юбилея Виктора Петровича Астафьева – известного русского писателя, наша библиотека провела литературный час «Шедевры на все времена». Ребятам рассказано о жизни и творческом пути писателя, познакомили их с фактами его биографии, которые вошли в основу таких произведений, как «Васюткино озеро», «Последний поклон», «Весёлый солдат».
Участники познакомились с событиями, о главными героями произведения  Конь с розовой гривой». Ребята прониклись симпатией к герою рассказа Витьке, ведь он даже не замечает, что соседские ребята пользуются его добротой и простодушием. Однако случай с пряничным конем становится для него важным уроком, что ни при каких обстоятельствах нельзя обманывать близких, что нужно уметь отвечать за свои поступки и жить, по совести.
Обучающиеся отвечали на вопросы и высказывали свою точку зрения о ситуациях, описанных в рассказе. Отвечая на вопрос, какой жизненный урок получил герой рассказа «Конь с розовой гривой», большинство ребят пришли к выводу: в жизни важно вовремя сказать «нет» плохому советчику, что важно защитить себя от дурного влияния со стороны и уметь прощать.
В завершении мероприятия познакомились с книжной выставкой Мероприятие состоялось в ходе Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, культурное просвещение школьников
#сельскаябиблиотекаДивного
#Астафьеву100лет