ШЕКСПИР НА ВСЕ ВРЕМЕНА

23 апреля прошел литературный час «Шекспир на все времена», посвященный 460-летию со дня рождения поэта. Встреча началась с небольшого рассказа о жизни и творчестве одного из самых величайших писателей мира. В ходе мероприятия участники познакомились с историей семьи Шекспира, творчеством, которое было неразрывно связано с театром «Глобус».
Участникам было интересно узнать о театральных буднях эпохи Возрождения: публике, нормах поведения в театрах, репертуаре, ходе репетиций, авторском праве в эпоху Елизаветы и способах его отстаивания.
Присутствующие узнали 50 интересных фактов из биографии Шекспира; 25 наиболее известных его цитат, актуальных и в наше время.
В завершении мероприятия познакомились с книжной выставкой Мероприятие состоялось в ходе Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, культурное просвещение школьников
#сельскаябиблиотеккдивного
#Шекспиру460лет