ЗАБОТА О ПАМЯТНИКАХ

18 апреля  прошла акция к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры» направлена на сохранение и популяризацию историко- культурного наследия. Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест. В рамках акции традиционно проводятся массовые субботники и просветительские мероприятия на объектах культурного наследия.
Наша библиотека совместно с Центральной библиотекой провели субботник вместе с волонтерами культуры на Братской могиле советских граждан погибших в годы Великой Отечественной войны.
Вооружившись необходимым инвентарем, волонтеры с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом.  Кто – то собирал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто – то красил, кто-то белил.
Такие мероприятия прививают молодому поколению чувство патриотизма. Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто прошел все тяготы и принял на себя удары своей нелегкой судьбы.
#сельскаябиблиотекадивного
#Апанасенковскийрайон