ВЕЛИКИЙ ТАЛАНТ

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, критика, публициста, одного из выдающихся классиков русской литературы, Николая Васильевича Гоголя. К этой знаменательной дате наша библиотека провела литературный час «Великий талант» для старшеклассников.
На мероприятии были рассмотрены основные этапы творческого пути писателя. Старшеклассники познакомились с биографией писателя, с интересными фактами из жизни Гоголя.
Молодые люди перечислили произведения, написанные Гоголем, кто-то вспомнил «Ревизора», «Нос», веселую сказку «Ночь перед рождеством», а кто-то посмотрел фильм «Тарас Бульба» – тяжелое драматическое произведение. Подробно обсудили поэму «Мертвые души», которую Гоголь считал главным делом своей жизни. Ребята дружно ответили на вопросы литературной викторины по произведениям Н. В. Гоголя: «Узнай произведение по цитате».
В завершении мероприятия познакомились с книжной выставкой где представлены все самые известные произведения писателя. Мероприятие состоялось в ходе Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, культурное просвещение школьников
#Сельскаябиблиотекадивного
#Гоголю215лет